Мне говорят, что нет диплома... — Гид Лисаковска

Мне говорят, что нет диплома...

Мне говорят, что нет диплома...
Ответ:

Здравствуйте Алмат Ерикович. Меня зовут Ольга. У меня к Вам вопрос: у меня имеется психологическое образование (стаж - 1 год, работала в начальных классах). В пед. колледже обучаюсь заочно на учителя начальных классов (3 курс). Имеется опыт работы с детьми. Я не могу найти работу. Мне говорят, что нет диплома с педагогическим образованием. Когда закончу пед. колледж, меня возьмут на работу. В 5 школе работают двое девушек учителями начальных классов, у них нет пед. образования вообще. Одна из них поступила только на первый курс. Почему они имеют право работать, а я нет. Ведь в каждой школе не хватает учителей на начальные классы. Или у нас в городе можно устроиться только через знакомых? А что делать тем, у кого в этом городе никого нет. Пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом. Обращалась в отдел образования, ничем не помогли. Спасибо.

Имя: Куцевалова Ольга Юрьевна

Вопрос #4266 от 29/11/2016

Отвечает Алмат Исмагулов

Уважаемая Ольга Юрьевна!
Согласно Типовым Квалификационным характеристикам должностей педагогических работников, учитель организации образования должен иметь высшее, профессиональное или послесреднее педагогическое образование по соответствующей специальности, подтверждаемое соответствующим документом. В связи с этим, не имея диплома об образовании, Вы не можете заниматься педагогической деятельностью в школах города.
В КГУ «Школа – лицей» работает 13 учителей начальных классов, все имеют законченное педагогическое образование: 12 – высшее, 1 – средне – специальное. Свободных вакансий учителей начальных классов в настоящее время в школах города нет.

04:08
1451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...