Хотелось бы оставить ребенка дома — Гид Лисаковска

Хотелось бы оставить ребенка дома

Хотелось бы оставить ребенка дома
Вопрос:

Здравствуйте!!!!Задам вопрос вам, так как в отдел образования не дозвонилась.Скажите пожалуйста почему в детских садах,раньше можно было пропустить 2 дня без справки,вот как например сейчас такие погодные условия ,что хотелось бы оставить ребенка дома,но в саду требуют справку или приходиться пропускать но платить за этот день как будто мы там были.Почему так?Кто это решил?Потому что в школах если плохая погода на усмотрение родителей ребенка можно оставить дома.

Вопрос #4962 от 9/02/2017

Имя: Евгения

Ответ:

Отвечает Алмат Исмагулов

Уважаемая Евгения!

В соответствии с санитарными требованиями, справка от врача – педиатра предоставляется, если ребенок пропустил 3 и более дня.
Если же Вы планируете оставить ребенка дома по уважительной причине, Вам необходимо поставить в известность воспитателя или администрацию детского сада накануне, а при плохих погодных условиях – до 8.00 часов утра в день пропуска. В дни пропусков оплата за питание не взимается.
Отмена занятий в школах города производится на основании приказа ГУ «Отдел образования акимата города Лисаковска». Непосещение учащимися занятий в исключительных случаях допускается также по заявлению родителей или лиц, их заменяющих.

01:01
1519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...