Малый и средний бизнес — Гид Лисаковска

Малый и средний бизнес

Малый и средний бизнес
Ответ:

Здравствуйте. Я хотела отправить это сообщение Вашему заму кто курирует предпринимателей, но на блоге кроме Вас ни кого нет ( к слову сказать блогом акимата Лисаковска в прежней редакции пользоваться было удобнее и понятнее, ну да ладно, мы уже привыкли, у нас что не делается все к лучшему.)

Наша проблема вот в чем:
Я являюсь старшей по подъезду по адресу 4-13-2 подъезд. В октябре 2015г. мы в своем подъезде делали ремонт и установили "умный свет" для экономии эл. энергии. Светильники мы закупали сами, так как наше КСП 4 микр. не смогли подсказать кто у нас в городе занимается этими работами. Фирма-продавец ENERGY CENTRE где мы купили светильники находится по адресу 4 мкр. дом 6 (Континент) 4 этаж, офис 403, тел. 3-33-07, ФИО руководителя данной фирмы в документе не указано. Так вот из 5-ти купленных светильников, 1 установленный на 3-ем этаже оказался с браком. Он включается когда захочет, горит по несколько суток не отключаясь ни днем ни ночью, затем отключается когда вздумается. Так как я являюсь старшей, то я не однократно звонила в эту фирму, приглашала их что бы они посмотрели как работает этот светильник и заменили нам его на качественный ( гарантия у светильника 24 месяца). Кажется ну в чем проблема! А проблема в том, что к нам так ни кто и не пришел, ни чего не посмотрел и светильник нам не заменили. Вопрос-зачем нам такая экономия? И когда наши предприниматели будут работать, отвечать за качество своей работы,товара и услуг,а не выкачивать деньги. У нас жителей нашего подъезда к вам большая просьба-обяжите этого предпринимателя выполнить свои обязательства перед нами. У нас не получилось, на нас и наши законные требования даже не реагируют. А то по открывались всевозможные фирмы, дали им возможность зарабатывать на нас себе деньги, так пусть хотя бы уважают людей, тех кто к ним обращается. Или может тоже из за какого то светильника идти в суд-людей смешить. Спасибо. С уважением.

Вопрос #2416 от 1/06/2016

Имя: Уколова Ланриса Аркадьевна


Отвечает Алмат Исмагулов


Уважаемая Лариса Аркадьевна!

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О защите прав потребителей» от 4 мая 2010 года в случае нарушения Ваших прав, как потребителя, Вам необходимо обратиться в Лисаковское городское Управление по защите прав потребителей (мкр. 11, больничный городок, тел. 32292).
Также, потребитель вправе обращаться с претензией к продавцу (изготовителю, исполнителю) товара (работы, услуги) об устранении нарушений прав и законных интересов и возмещении потребителю причиненного этими нарушениями убытка (вреда) в добровольном порядке.
Если в течение десяти календарных дней продавец (изготовитель, исполнитель) не даст ответа на претензию или откажется устранить нарушения и возместить в добровольном порядке причиненный убыток (вред), потребитель вправе обратиться в суд.
Касательно Вашей проблемы сообщаем, что руководителем фирмы-продавца 3 июня было проведено обследование светильника, ненадлежащее качество подтвердилось. После поступления данного товара на фирму будет произведена его замена.
02:15
1350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...