В районе р.Тобол прошел фестиваль лыжного спорта — Гид Лисаковска

В районе р.Тобол прошел фестиваль лыжного спорта

В соответствии с единым региональным календарным планом спортивно-массовых мероприятий Костанайской области на 2018 год 24 февраля в районе р.Тобол прошел фестиваль лыжного спорта «Лыжня здоровья-2018».

Организатором массовых лыжных стартов выступило ГУ «Отдел физической культуры и спорта» акимата г.Лисаковска. В фестивале приняло участие более 200 лисаковцев от 13 лет и до пенсионного возраста, а также участниками соревнований стали люди с ограниченными возможностями. Каждый преодолел дистанцию в 1 км.

Среди мужчин в своих возрастных категориях победителями стали: Д.Мизамбаев, М.Яндулов, И.Горбенко, В.Быцко, Б.Воронин, А.Лукутин. Среди женщин лидерами заездов стали: А.Писанова, А.Карпова, Н.Коврищенко, Е.Зубкова, Л.Сотникова, Г.Кабурова.

Призеры соревнований отмечены от отдела физической культуры и спорта грамотами и медалями.

По итогам фестиваля сформирована сборная из 20 лисаковцев, которые представят наш город на областном фестивале лыжного спорта. Пройдет он с по 1 по 3 марта в г.Костанае.