Будут ли снижены тарифы за коммунальные услуги в Лисаковске? — Гид Лисаковска

Будут ли снижены тарифы за коммунальные услуги в Лисаковске?

Будут ли снижены тарифы за коммунальные услуги в Лисаковске?

По словам представителя отдела Государственное учреждение “Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска”, тарифы на тепло-, энерго- и водоснабжение в январе 2019 года скорей всего останутся на уровне действующих в текущем году, хотя для местного бюджета это очень накладно и убыток составит около 104 000 000 тенге. В следующем году на 3,5 % снизится оплата за услуги некоторых КСП, а именно КСП «(Дружба)Достық» и КСП-6 микрорайона. Остальные кооперативы собственников помещений еще рассматривают такую возможность. Руководство лифтового хозяйства уже снизило оплату на пользование подъёмными устройствами на 29 тенге с человека, то есть вместо прежних 589 тенге лисаковчане будут платить 560 тенге. Тариф на утилизацию твёрдо-бытовых отходов в 2019 году останется прежним. Ведутся переговоры и с ТОО «Мега Line» о том, чтобы тарифы не повышались.

Обновлено.

Также аким города обратил внимание, что в следующем году тарифообразование на услуги КСП и ПХО в нашем городе останутся на прежнем уровне, несмотря на необходимость их поднятия в связи с увеличением минимальной заработной платы бюджетных работников.

20:27
ольга
18:58
КСП Дружба -Достык снизил эк.взносы на 1 тенге, зато за уборку подъезда поднял на 35 тенге.Вот такое снижение тарифов. хвала и честь КСП
Загрузка...