Большинство жителей Лисаковска против перевода времени на час назад, показал опрос — Гид Лисаковска

Большинство жителей Лисаковска против перевода времени на час назад, показал опрос

Большинство жителей Лисаковска против перевода времени на час назад, показал опрос

Комиссии по вопросам бюджета, экономического развития и местного самоуправления, по вопросам законности, правопорядка и депутатской этики, по вопросам социально-культурного развития и социальной защите населения обсуждали вопрос целесообразности перевода местного времени на час назад. Звучал он так — «О синхронизации местного времени с географическим природным временем в Костанайской области». А поставил его перед нашими депутатами областной маслихат, куда поступил запрос общественности с просьбой рассмотреть данную перспективу. Вернее, лисаковскому маслихату было поручено инициировать обсуждение данного вопроса среди местного населения, изучить мнение большинства, а сделанные по этому поводу выводы направить в область, сообщает lisnov.kz.

В Казахстане на сегодня существует два часовых пояса. Костанайская область находится в шестом. Ежегодный переход на летнее время, к которому советские люди привыкли, был отменен в стране постановлением правительства от 15 марта 2005 года. С того времени недовольство по поводу новшества высказывалось населением не раз.

В итоге, согласно официальным протоколам, из 1427 горожан против перевода времени на час назад проголосовали 52% лисаковцев. Таким образом, депутаты утвердили постановление о том, что наш город против перевода стрелок назад. Эти данные, как и мнение жителей всех остальных регионов, будут переданы в Костанай.

23:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...