Краснобокситовое рудоуправление в Лисаковске снизило объемы добычи бокситов — Гид Лисаковска

Краснобокситовое рудоуправление в Лисаковске снизило объемы добычи бокситов

Краснобокситовое рудоуправление в Лисаковске снизило объемы добычи бокситов

Краснобокситовое рудоуправление в Лисаковске снизило объемы добычи бокситов. В этом году здесь планируется произвести примерно 4 млн тонн продукции, а это на 22% ниже объемов прошлого года. Такая ситуация напрямую скажется на привлечении инвестиций в город, которые по прогнозам снизятся почти на 50%, сообщает alau.kz.

В Лисаковске, по сравнению с прошлым годом, снижены объемы добычи бокситов на Краснобокситовым рудоуправлении. Ежегодно добыча боксита составляла около 4,5 млн тонн, но в 2018 году для снижения затрат добычи и закрытия Белинского рудника было добыто на 1,3 млн тонн больше. Отгрузка сырья на предприятие только начнется. В прошлом году АО «Алюминий Казахстана», куда и входит КБРУ, на строительство новых карьеров выделило свыше 6 млрд тенге. Планируется, что уже через год будет введен в эксплуатацию карьер №4 Восточно-Аятского месторождения. Здесь запасы боксита составляют свыше 11 млн тонн.

«С целью увеличения объемов добычи бокситов, проведены встречи с руководством. По их объяснению, объем добычи определяется по потребности Павлодарского алюминиевого завода, но на социальных выплатах это никак не отразится. Повысили зарплату в феврале на 20%, 213 тысяч тенге», — сообщил аким Лисаковска Алмат Исмагулов.

Все же в этом году на Краснооктябрьском бокситовом рудоуправлении планируется произвести примерно 4 млн тонн бокситов, а это на 22% ниже объемов прошлого года. Это напрямую отразится на привлеченных инвестициях в Лисаковке. Они составят лишь 16 млрд тенге — а это 56% от прошлогодних показателей.

21:14
Ashat
23:54
«Повысили зарплату в феврале на 20%, 213 тысяч тенге» — !!! это значит мне платежка врет
Ashat
23:58
А может сразу не на 250, и на семью 500
Марина
10:40
Капец вы врунишки
Загрузка...