Проведена служебная проверка — Гид Лисаковска

Проведена служебная проверка

Проведена служебная проверка

По факту некачественно проведенной диагностики и лечения ребёнка проведена служебная проверка в инфекционном отделении Лисаковской городской больницы. Об этом сообщается на странице акима Костанайской области в Инстаграм.

В ходе проверки изучена деятельность лечебного учреждения, рассмотрены объяснительные медицинских работников. Выявлен ряд нарушений в ведении первичной медицинской документации и в отсутствии динамического наблюдения за пациентом в первые часы поступления.

Приняты следующие меры:
1) освобождена от должности заместитель главного врача по лечебной работе Мухаметжанова М.Ж. за отсутсвие контроля лечебного процесса.
2) Объявлен строгий выговор врачу педиатру Абдрахмановой Д.Г.;
3) Объявлен строгий выговор заведующей инфекционного отделения Абдрашевой Г.Н.;
4) Объявлен строгий выговор начальнику отдела кадровой службы Мурзахметовой Р.О.


Камал идёт на поправку и в понедельник запланирована его выписка.

Напомним, шестилетний Камал провел в Лисаковской детской инфекционной больнице целые сутки. Все это время маленькому пациенту отказывались ставить диагноз «гнойный аппендицит». Оказалось, что ребенка осматривал врач травматолог-ортопед, а вызывать узиста отказалась заведующая больницы — вместо этого врачи поставили ему капельницу из Ношпы. После лопнувшего гноя и перитонита Камала наконец отвезли в Костанайскую больницу, где ему чудом удалось спасти жизнь.

17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...