К отопительному сезону Лисаковск готов на 100% - акимат города — Гид Лисаковска

К отопительному сезону Лисаковск готов на 100% - акимат города

К отопительному сезону Лисаковск готов на 100% - акимат города

Сегодня состоялся брифинг, посвященный подготовке к отопительному сезону. В брифинге приняли участие заместитель акима по экономическим вопросам Султанов А.Т., руководитель ЖКХ Бухарбаев С.Т., генеральный директор ПХО Махамбетов Ж.К., и аким поселка Октябрьский Камелов Б.Ж.

Отопительный сезон 2020 – 2021 года планируется начать в соответствии с установленными нормативами при достижении среднесуточной температуре наружного воздуха +10С в течении трех суток (ориентировочно начало октября).

На сегодняшний день в целом подготовка к отопительному сезону завершена, тепловые сети и оборудование котельной города готовы на 100%. В рамках подготовки к отопительному сезону выделено 2, 2 млрд. тенге.

Что касается п. Октябрьский, то ситуация следующая. Жилой комплекс поселка Октябрьский включает в себя 710 домов, в т.ч 38 многоквартирных домов. Услугами центрального отопления пользуются 702 дома, на печном отоплении – 88 домов. В 2019г. в поселке начато строительство модульных котельных с реконструкцией тепловых сетей, завершение, которых приходится на текущий год. На сегодняшний день подключено к газу 716 абонентов из них с центрального отопления ушло на газовое 425 абонентов. С печного отопления перешли на газовое 147 абонентов.

По строительству котельной выполнено подведение к обеим модульным котельным водопроводных, канализационных и электрических сетей, на 90% выполнена прокладка газопровода. Так как отопительный сезон планируется начать в начале октября, а работы подрядной организации еще ведутся, в целях обеспечения потребителей теплом принято решение запустить в работу существующую котельную. В данное время работники ПХО проводят все необходимые мероприятия по подаче теплоносителя потребителям поселка.

18:48
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...