В ЦОНах появилась новая услуга. — Гид Лисаковска

В ЦОНах появилась новая услуга.

В ЦОНах появилась новая услуга.

Для граждан РК облегчило жизнь тем, что у кого нет времени или желания посещать Центры обслуживания населения, теперь они смогут получить необходимый пакет документов доставкой прямо на дом.

Такая услуга в Казахстане появилась не давно. Теперь совсем не обязательно часами томиться в очередях в ожидании. Уже с начала марта Правительство для граждан совместно с АО “Казпочтой” внедрили систему доставки готовых документов на дом.


Заместитель руководителя Отдела Департамента ЦОН Филиала НАО ГК Правительства для граждан Айгуль Мадиева: – “Очень удобное для населения, если клиент не хочет приходить в ЦОН, то ему доставят документы на дом. То есть при оформлении документов изначально он задумывается о том, чтобы ему принесли на дом, оплачивает эту сумму, это 600 тенге по нашему региону, и ему на дом приносят эти документы”.


Доставке подлежат все виды документов – это и различные справки, бумаги на недвижимость, ЗАГС и другое. Оплату можно произвести либо сразу, при оформлении самих документов в здании ЦОНа, либо при получении их на руки от курьера. Такое нововведение придет по душе многим. Как говорят сотрудники ЦОНа, случаев, что клиент не получил вовремя свои документы – не было. Вся процедура обговаривается изначально. Поэтому такая система доставки лишь набирает свои обороты.

15:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...