Акимат Лисаковска просит жителей города сообщить свое мнение — Гид Лисаковска

Акимат Лисаковска просит жителей города сообщить свое мнение

Акимат Лисаковска просит жителей города сообщить свое мнение
Источник:

В акимат города поступило инвестиционное предложение по строительству торгово-развлекательного центра на территории бывшего пассажирского автобусного парка (район ГОВД).На территории ТРЦ планируется разместить детский развлекательный комплекс, боулинг, фуд корт, караоке, кинотеатр, фермерский рынок, торговые бутики.Помещения ТРЦ планируется передавать предпринимателям на условиях аренды.

В связи с чем просят жителей города откликнуться и сообщить свое мнение о необходимости строительства ТРЦ в нашем городе в отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города по тел. 4-04-28 или по электронной почте biz_lsk@mail.ru.

16:04
Наталья
18:39
Добрый день, в нашем городе только силами предпринимателей оборудовать такой развлекательный комплекс невозможно. В разное время, разные предприниматели и в разных местах пытались организовать досуг для детей, но к сожалению ничего не вышло. Чтобы оборудовать серьезно и качественно нужны огромные вложения, оборудование для детских развлекательных центров стоит очень и очень не дешево. Посещаемость очень маленькая, в условиях аренды, оборудование будет окупаться десятилетиями. Без каких то государственных дотаций этот проект невозможен, именно дотации, даже кредит на льготных условиях съест все возможности работать и развиваться. Что касается торговых бутиков, то в городе уже и так избыток торговых точек, которые тихо умирают. Слишком сильно развита торговля в социальных сетях, причем без какого то либо официального оформления и уплаты налогов. Такие «тихони на дому» делают накрутки 12-20 % и чистыми их в карман. А что делать предпринимателям? Мы на 15 % никогда не выживем!!! Аренда, налоги, зарплата продавцу и что то еще себе бы хотелось на хлебушек. Вот и получается, что бутики пустеют, продавцы остаются без работы. Где уж тут новые торговые площади организовывать. Что касается района, то тоже очень неудачное место, зимой никто на край города ребенка не потащит, а летом и так развлечений хватает и во дворах и в парке и по городу. Вот такое длинное мнение получилось исходя из 18 летнего опыта работы именно с детской категорией населения.
Елена
19:19
Надо конечно, но не в том районе строить
Елена
19:19
Лучше ближе к центру города
Жанна
19:31
Ну да, напротив ДК уже построили, теперь такой же долгострой в первом микраше надо поставить.
Цветкова
20:03
Лучше бы в 1 микрорайоне детский сад построили.
НАДЕЖДА
20:05
ДОСТРАИВАЙТЕ ТОТ. ЧТО ОКОЛО ПОЧТЫ!
Лера
21:30
Кому уже «на верху»опять деньги понадобились? Торговых центров на наш город ни так уж и мало!, а толку? Цены лупят, а разнообразия нет!!! А развлечения детям слишком дорого в нашем городе! И получается что, собираются несколько семей и едут в Костанай, и отовариться и развлечься, и получается дешевле! В городе больше проблем больше нету что ли? Дороги сделайте! Давайте будем реалистами-рекламируют веселую жизнь горожанам, а по сути только карманы набивают!
Валерия
12:01
Правда, полностью согласна
Валерия
11:59
Лучше дороги сделайте, за 4-1 дорога убитая, мы на коттедже живем в 13 микрорайоне, у нас нет осфальта, когда тает снег из- за луж из дома не возможно выйти.Когда уже порядок у нас будет.У меня двое детей и что я их буду в 1 мик. таскать? Почему в каждом дворе есть площадки для игр, а на коттеджах нет? У нас тут не один мик., можно было хоть одну площадку сделать детям здесь, мы что не люди что ли? Где детям знакомиться, которые живут на коттеджах? Почему у нас ничего здесь не обустроено???? Когда порядка дождемся? Зимой снег трактор чистит первым делом улицу, где аким живет, нам в обед.Мы на работу не ездим, если буран и не почистили. Уволят нас, кто будет виноват? Почему коттеджы как- будто сами по себе, деревня какая- то?(((
Life
16:30
Лучше бы жилье построили для специалистов
Алина
16:31
В 1 мкр тоже не плохо. Может и мкр лучше станет. В центре и так достаточно всего. Я за 1 мкр, мое личное мнение
Валерия
16:37
А каком смысле мкр 1 станет лучше?
Ксения
16:32
что у нас за люди всем не довольны, если построят что то для деток это здорово, а то сходить совсем некуда, ну и кинотеатр это отлично.
Людмила
16:33
Не в том дело, что не довольны, а в том, что начнут и бросят.
Ксения
16:34
Еще нечего не сделали а вы уже уверены что бросят.
Жанна
16:36
Кинотеатр в центре стоит, кто ходит на фильмы? Никто!
Ксения
16:45
А вы сами в него ходили я ходила кроме хорошего звука там нет нечего, качество изображения ужасное.И что раньше времени тут разводить, еще нечего не сделали а все уже недовольны.
Жанна
16:47
Конечно, собираются 3-4 человека и естественно сеанс отменяют. А вы что думаете в новом будет лучше звук и изображение? Какие могут плёнки закупить такие и показывают.
Ольга
14:58
А в Челябинске даже для двоих показывают и не отменяют сеанс
Валерия
16:35
Кому уже «на верху»опять деньги понадобились? Торговых центров на наш город ни так уж и мало!, а толку? Цены лупят, а разнообразия нет!!! А развлечения детям слишком дорого в нашем городе! И получается что, собираются несколько семей и едут в Костанай, и отовариться и развлечься, и получается дешевле! В городе больше проблем больше нету что ли? Дороги сделайте! Давайте будем реалистами-рекламируют веселую жизнь горожанам, а по сути только карманы набивают!
Детский
16:38
Девочки, тут пока и говорить не о чем! Читайте внимательно, акимат хочет просто построить и отдать ИП в аренду. Вопрос в том, кто возмет? Если уж Арай не потянули около почты построить, то что вообще говорить. Достаточно посмотреть в интернете сколько стоит минимальная комплектация детского развлекательного центра, как пропадет всякое желание даже начинать. Кинотеатр есть в ДК, мини кинотеатр есть в Керуене, вы часто сами туда ходите и детей водите? Летом только в парке и увидишь народ с детками, да и то в основном на бесплатных элементах, платные полностью никогда не бывают заняты. Вопрос не в том нужен ли такой центр, вопрос в том кто его должен содержать. Такие проекты в маленьких городах, я считаю, должны быть за счет государства.
Жанна
16:40
Правильно! Оптимисты пусть посчитают содержание этого центра, а потом прикинут стоимость билетов, дешевле будет в Кустанай ребёнка свозить.
Сергиус
16:43
В парке делайте место столько
Пласт
16:47
Какой 1 мкр. Парковка должна быть большая
викки
18:57
В парке развлечения увеличить надо, особенно летом.Ведь кроме антисанитарных забегаловок и площадки для малышей ничего путнего
Людмила
20:30
А стоит ли начинать, если в городе много недостроенного?
Опять кому-то деньги понадобились?
НАДЕЖДА
23:02
КОНЕЧНО!
Ксения
23:03
Ну вот позвоните и скажите что вы против
НАДЕЖДА
23:04
И все-таки АКВАПАРК-ЭТО ЗДОРОВО! ВЕДЬ ЛЮДИ НА БАССЕЙН-ЖЕ ХОДЯТ!
Валентина
14:57
на бассейн могут ходить только единицы, цена абонемента, чуть ли не ползарплаты,
Ботагоз
14:59
Лучше было бы, построили на эти деньги дом для молодых семей, их у нас не мало в городе, нет работы, цены на квартиру выросли, а они скитаются по чужим углам с детками, ни работы, ни жилья!!! Это моё мнение!
Кристина
15:02
Я и очень многие с Вами согласны…
Наталия
15:26
А я считаю, что идея в принципе хорошая, у нас реально с детками выйти то не куда, а по выходным многие ( у кого конечно есть такая возможность), в Костанай со своими чадами ездят, что бы хоть как то разнообразить отдых, хватит оставлять деньги в чужом городе, давайте уже улучшать наше качество жизни… Другое дело что бы довели начатое до конца!!! Хотелось что бы молодежь " задерживалась" в нашем городе, что бы не называли его " городом пенсионеров", а для этого надо что бы вся инфра структура тоже развивалась…
Ольга К
21:20
А аы уверены что это будет для деток???? это очередной бар.кафе.ресторан и т.д. для деток не выгодно, а для взрослых в городе достаточно!!!## давайте для начала сделаем по всему городу брусчатку. Лежит старая разбитая которой уже 50 лет почти. Давайте приберемся в городе а потом остальное
Загрузка...