С 1 мая детские сады Лисаковска ожидает повышение стоимости питания — Гид Лисаковска

С 1 мая детские сады Лисаковска ожидает повышение стоимости питания

С 1 мая детские сады Лисаковска ожидает повышение стоимости питания
Источник:

В среднем в месяц из родительского кошелька теперь будет уходить на 800-1000 тенге больше. Об этом сообщает городской отдел образования.

Стоимость питания, в дошкольных учреждениях города, поднимется на 13%.

“Если ранее стоимость питания для детей младшего возраста составляла 300 тенге в день, то с 1 мая стоимость будет составлять 340 тенге в день. А для детей старшего и подготовительного возраста стоимость питания в день составляла 370 тенге, с 1 мая будет составлять 420 тенге”,- Елена Бурдыка Руководитель отдела образования г. Лисаковска

Решение об изменении размера ежемесячной оплаты было принято не одномоментно. Этому предшествовал большой мониторинг нынешних цен, а также стоимости питания в детских садах в других регионах нашей области.

Елена Бурдыка: – “На сегодняшний день если у нас стоимость в яслях и младших группах составляла 300 тенге в день, то в таких регионах как, например, Житикаринский район – 309, Рудный – 413, Костанай – 422 тенге в день, Костанайский район – 436, Карабалыкский район – 398. То есть, если даже мы повысим стоимость питания до 340, все равно наша стоимость будет ниже регионов”.

18:14
Ivan
15:09
Дак х*ле ровняйтесь дальше, давайте равняться на вообще самые скудные страны. Где вообще всё в тридорого. идиоты. А если кто то в другом городе с крыши прыгает тоже прыгать начнём? Там же прыгают.
elena
15:10
при чем здесь другие регионы? мы что в другие регионы водим детей? денег и так нет у людей комунальщики всё хапают теперь и сады.цена выше а баланда та же
Наталья
15:10
Вообще наглость, за садик плотим мы, а зеки в тюрьмах за чей счёт питаются? За государство? Или может за то что с нас снимают с зарплаты. Куда мир катится, только лучше мой ребенок есть не стал.
Твари.
Кристина
15:11
А в связи с чем подняли? зарплату не поднимают а цены растут! кто этим всем распоряжается? в морду плюнуть ему охото
Комментарий удален
наталья
15:41
Как нам сказали цены на продукты растут! А то что зарплаты стоят на месте, на это не смотрят!
Валерий
15:12
Конечно давайте повышайте, маловато как то даже повысили. Так народ ещё сможет справляться! Надо сразу тысячь на 20 повышать, а то расслабятся!
Валерий
15:13
Всё уже сделано для народа, рожайте и живите называется!
Юрий
21:09
А мониторинг зарплат когда будет проведен, нам простым рабочим не по карману и коммуналка и садик, сейчас и школы поднимут( они что хуже садиков), а дома мы на какие деньги детей кормить будем?
Юрий
21:10
Наверное детям каждый день фрукты будут давать, сейчас мы получаем их(фрукты) очень-очень редко!
наталья
15:41
Мы в младшей группе намного больше получали фруктов, между собой делят.
человек
00:00
Чтоб вы подавились этими деньгами! Бессовестные
Юрий
18:26
Не хрена нам фрукты не дают, на мой вопрос" Почему???????" Последовал ответ: «Тогда надо будет ещё стоимость питания поднимать!» Дорогие МАМОЧКИ а в ваших садиках дают фрукты детям и какова стоимость питания при этом?!
Юрий
18:26
Я каждый день прохожу мимо одного садика, вот там детям дают фрукты, видела несколько раз, там питание выше что-ли или наши дети икру красную едят, что на фрукты денег не остаются????!!!
наталья
18:27
Мы ходим в Нурлы Жол.С 1 мая стоимость питания повысили, теперь 420 тг в день! Фрукт один раз в неделю, в пятницу!
Юрий
18:28
У нас тоже 420, но фрукты не входят в стоимость питания!
Загрузка...