В совершении убийства обвиняются двое молодых жителей Лисаковска — Гид Лисаковска

В совершении убийства обвиняются двое молодых жителей Лисаковска

В совершении убийства обвиняются двое молодых жителей Лисаковска

В январе этого года Александр Сарин и Геннадий Кудинов, согласно версии обвинения, почти сутки издевались над 23-летним знакомым, сообщает корреспондент Alau.kz. После долгого избиения руками, ногами и даже 24-килограммовой гирей, в ход пошли ножи, и от полученных ранений и травм парень скончался в квартире, ставшей для него комнатой пыток.

О последствиях того, что происходило в одной из квартир Лисаковска в течение 16-17-ого января 2017-ого года, в специализированном суде по уголовным делам Костанайской области рассказала привлечённая в качестве свидетеля Галина Агаршева. Полицейские пригласили её в качестве понятой для осмотра жилья соседей сверху. На полу в спальне Галина увидела лежащего молодого человека.

«Он раздет был. На нём сверху ничего не было, ранки все было видно. И на голове у него были ранки, и на животе, и на ладошках резанные», — рассказала в суде свидетель.

Владимир Нечепуренко

Раны на теле 23-летнего Владимира Нечепуренко появились, согласно тексту обвинения, благодаря Геннадию Кудинову, к которому он приехал в гости из Садчиковки за два дня до рассматриваемых событий. Парни выпивали, вместе с младшей 16-летней сестрой Кудинова, и несколькими его друзьями, среди которых был и Александр Сарин.

Вечером следующего дня, будучи нетрезвым, хозяин избил гостя, за то, что тот присел на стол, дал ему указание нарисовать эскиз для будущей татуировки, и ушёл за спиртным.

То, что за время его отсутствия указание не было выполнено, явилось поводом для очередного избиения в спальне. Кроме того, что Кудинов и Сарин избили Нечепуренко, они несколько раз сбросили на него, лежащего на диване, 24-килограммовую гирю, повредив печень и почку.

Пострадавшего оставили лежать в комнате, но в 11 часов следующего дня, не протрезвев, разбудили его, дали выпить, и после вновь продолжили издевательства.
Избиение, как сказано в тексте обвинения, продолжались в течение всего дня. Кудинов и Сарин оттащили беспомощного Нечепуренко в ванную, и для дальнейших издевательств уже вооружились. Нечепуренко были нанесены множественные колото-резанные раны, один из ударов ножом пробил лёгкое. Табурет так же был разбит об него.

Кроме того, Сарин поглумился над Владимиром, пытался вырвать ему зуб плоскогубцами, и в завершении поднял его, и бросил лицом на пол.

Смерть потерпевшего, согласно заключению судмедэкспертов, наступила в результате длительного причинения вреда здоровью. Каждая из нанесенных ему травм являлась опасной для жизни, а их, в общем, было больше 10-и.

Подсудимым предъявлены обвинения в совершении убийства человека находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц и с особой жестокостью. Степень их виновности должен выяснить суд присяжных, об участии которых и ходатайствовали Кудинов и Сарин.

Фото: alau.kz

19:28
Ирина
22:24
Изверги.
татьяна
14:57
Таких тварей казнить надо.
Иван
14:58
Куда мы катимся, хуже зверей
Бахыт
14:58
Уроды. Звери. Их бы тоже так
Эри
14:59
Просто ужас какой то.как земля носит
НАТАША
14:59
Бедный парень… Земля пухом.
ТАТЬЯНА
15:00
Их тоже так надо зверски избить
Ирина
15:00
Им нужен не растрел, а так же как они издевались над ним. Пусть су… тоже мучаются. Уроды.
Анастасия
20:16
Это же не нормальные люди!!! Это больные люди! Психика нарушена. Своё «Я» видно никогда ни могли показать. А тут мрази храбрости набрались. Бедные родители воспитали УРОДОВ-ДЕГЕНЕРАТОВ.
Анастасия
20:17
Пусть до конца жизни соей сидят в тюряге.
Лариса
20:17
И на что надеяться? Что присяжные сжалятся.уроды
Анастасия
20:45
наверное на это и надеются мрази. Но думаю присяжные попадутся умные адекватные люди!
Ни
21:44
Соболезнования родным и близким.
Ирина
21:45
Смотря на фото этих мразей сидят и по… им. А парня не вернут. Казлы. Ни кто не довал им право лешать жизни. Пожизнено им.
Кристина
21:45
Как стало страшно жить… идёшь по улице и боишься что у какого нибудь ДЕБИЛА замкнёт в голове убъёт нафик
Елена
21:46
твари. я подозревала что из низ хороших людей не выйдет
Дима
23:53
Остается надеяться, что суд вынесет равноценный приговор. Но в общество таких… пускать нельзя. Да, это жизнь, в ней бывает всякое и оступиться может каждый, но, чтоб докатиться до такого! Неужели в нашем маленьком городке могло вообще такое случиться? Где были сознательные граждане которые наверняка должны были слышать производимый «компашкой» шум..., а где участковый — представитель власти и гарант спокойствия. Неужели участковый, который должен знать всех асоциальных элементов своего участка не только в лицо, не владел информацией, что на «блатхате» новый заплыв (а по ребятам видно, что они бывалые). Может побоялся? Зверски издевались над человеком несколько дней… Я надеюсь на то, что материалов дела будет достаточно для того, чтоб присяжные прочувствовали всю боль которую довелось вытерпеть В.Н.
Татьяна
17:56
Волосы на голове шевелятся от прочитанного
Ирина
17:56
Им надо не тюрьма… а чтоб били их СУТКИ… все… мучения им таких.
Ма
20:06
Нелюди это… Им вышку надо, да так, как на Кавказе. Что бы при людно, где нибудь на площади камнями забивали… что бы другим было не повадно!!! Земля пухом парню…
Ксения
20:07
Судить нужно всех кто там был не только этих уродов, и девку эту малолетку и остальных кто приходил все видел и нечего не сделал.
Рыбка
20:07
Господи, как можно было такое сотворить с человеком! Это ужасно! Как же страшно читать то что они сделали!
Юрий
20:08
Почему не показывают их лица?
Комментарий удален
20:17

Фото: «КН»
Юрий
20:08
Пусть все знают, видят
Как убивать, так без проблем, а как личико показать, так нарушаем права и тд…
Юрий
20:09
На суд родителей, или вышка, как было выше сказано
Юрий
20:10
Если я не ошибаюсь, он приехал к другу?
PS: погибший
Анастасия
20:10
да. к другу
СВЕТЛАНА
20:11
Ужесно какие жестокие стали люди убить как само собой, кашмар куда катимся. Друзья друг друга убивают, а окружающие их люди смотрят на это как ни в чем не бывало, в квартиру заходили и выходили люди все все видили и не кто даже ни как не отреогировал… Даже маленькому ребенку зачем то показали, вообще сумошествие, идиотизм. Люди опомнитесь нельзя быть такими жестокими и бессердечными. Страшно стоновится жить, не знаешь кому что в голову вбредет.
лена
13:45
жэсть… И НИКТО ИЗ СОСЕДЕЙ НЕСЛЫШАЛ КРИКОВ ПАРНЯ??????? НЕ МОЛЧА ВЕДЬ ТЕРПЕЛ! а этих гнид на органы… убили-подарите другому жизнь.
Юрий
15:16
И что никто не слышал криков за целые сутки? В домах слышимость отличная… и никто не прореагировал? Бедный парень… наверняка кричал…
наталья н
15:19
может кто то и слышал, да у нас сейчас как, позвонишь в милицию они нет бы ехать разбираться, начинают мучить того человека который позвонил, поэтому люди и не звонят, не известно что бывало раньше в той квартире, может там постоянно были пьянки и драки поэтому люди и не стали сильно реагировать, а есть еще и такое, «как любовник приходил все видели, а как воры лезли, никого дома не было», так и в жизни часто бывает.
Татьяна
15:17
Смысл таким тварям сидеть-добрее не станут, вышку им!
Ирина
15:17
Не вышку. А при людна забить камнями. Сутки их лупить. Суки. Слов просто нет.
наталья н
15:17
почему ни где не фигурирует эта мадам 15 -ти летняя, ведь как первоначально писалось, что и она принимала активное участие в избиении
Ирина
15:18
Она принимала участие в распитии алкоголя, а эти бесчеловечные твари за такое должны сидеть пожизненно, сделали щас такое, а выйдут и сделают еще ужаснее
Татьяна
15:20
Она фотографировалась с избитым и выставляла фото в соц.сеть-такая же мразь!
Анастасия
15:20
да ну? вот овца
Татьяна
15:24
не знаю на какой стадии избиения и вообще-был ли он жив на тот момент, но то что скидывала фото с ним своим подругам и хвасталась в школе-правда.
Анастасия
15:21
соседи сволочи, всё равно же что же по любому слышали.
Юлия
15:23
Я когда это прочитала, всю боль и горечь через себя прочувствовала, я раньше училась в лисаковске в колледже, и вроде их видела, город не большой.я в ужасе! А вы там живете вообще страх, то женщину убил парень, девочки сироты,
Анастасия
15:23
Верно подмечено, маленький городишка, а страсти то какие творятся в городе… жуть.
Анастасия
15:24
А эта мадам которая там присутствовала и всё видела, как она су… теперь будет жить с таким грузом на душе. Родителям минус что воспитали такую бездушную тварь, не углядели во время за ней…
Татьяна
21:03
какой груз??? ей это было по приколу
Анастасия
21:04
Мразь она конченная…
Tatiana
21:06
Настя, а кто такая? посмотреть на неё…
Анастасия
21:07
да сама не не знаю. знала бы прибила бы. Мразь такую…
Tatiana
21:08
Мария Б. она в контакте есть
Анастасия
21:08
Фу… такая молодая… что с неё выростет… Мразь. фу бля аж слов нет.
Tatiana
21:09
с неё уже выросло…
Анастасия
21:09
Просто встретить и стукнуть ей
Анастасия
21:10
увижу… стукну
Tatiana
21:10
а что изменится… жизнь человеку не вернёшь.
Анастасия
21:11
ну это то понятно, что не вернёшь. За то просто будет знать за что по еб… получила.
Tatiana
21:11
тогда Настюха ты превратишься в такую же бездушную
Анастасия
21:12
Блин Танюшь, правда такая неновесть к ней и к этим придурком. Реально хочется ИХ прибить.
Tatiana
21:12
верю… ей с этим ещё жить… а жизнь сама накажет.
Анастасия
21:12
Это ТОЧНО!
Анастасия
21:13
Я… ни приворщюсь в такую мразь ни когда
Юрий
21:03
а кто такая?
Елена
21:04
интересно что за девка знать бы в лицо таких…
Люба
21:05
Твари!!! Слов больше не нахожу для этих не людей!!!
Екатерина
21:05
Какой ужас
Людмила
21:06
На одну ногу встать, а другую потихоньку тянуть. В течении недели. Мрази, садисты и подонки. Где же эта девка и её туда же. Жалко мальчика, несчастные родители, такое горе.
Владислав
19:09
vk.com/photo300113512_373129118 вот её страница
Марина
17:43
И девку эту туда же… рядом с ними ей место… твари!!! А погибшего парня очень жалко
Загрузка...