О работе комиссии городского маслихата — Гид Лисаковска

О работе комиссии городского маслихата

О работе комиссии городского маслихата

3 июня 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии маслихата по вопросам законности, правопорядка и депутатской этики под председательством Неявко И.В.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос: «О работе отдела по делам обороны города Лисаковска по реализации Закона Республики Казахстан «О государственной молодежной политике».

В работе комиссии приняли участие депутаты городского маслихата, председатели постоянных комиссий маслихата, руководители государственных учреждений, представители средств массовой информации.

С докладом выступил начальник отдела по делам обороны города Лисаковск Костанайской области Слободюк В. В.

Заслушав доклад начальника отдела по делам обороны постоянная комиссия маслихата отмечает, что отдел по делам обороны занимается организацией начальной военной подготовкой, проводит приписку юношей, достигших 17-летия и ведет агитационную работу по поступлению в военные учебные заведения и организовывает призывную работу. Военно- патриотическое воспитание молодежи ведется в тесном сотрудничестве с городским отделом образования.

Начальную военную подготовку в 2015-2016 учебном году проходят 734 учащихся города, из них 402 юноши, в 7 общеобразовательных школах и 1 колледже. Все учебные заведения укомплектованы преподавателями НВП. Перед началом учебного года отдел по делам обороны проводит учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами начальной военной подготовки.

Помимо этого, городской отдел по делам обороны осуществляет целенаправленную работу по отбору кандидатов в военно-учебные заведения МО РК. По сравнению с 2015 годом, значительно увеличилось количество поступающих в военно-учебные заведения МО РК.

В ходе заседания была поднята проблема организации проведения учебно-полевых сборов в Лисаковском техническом колледже. Данный вопрос будет подробно изучен и взят на контроль председателем постоянной комиссии маслихата.

По итогам работы комиссия приняла соответствующее постановление.

02:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...