В Лисаковске произошло ДТП с участием ребенка — Гид Лисаковска

В Лисаковске произошло ДТП с участием ребенка

В Лисаковске произошло ДТП с участием ребенка

ДТП произошло сегодня утром на кольце возле магазина «Наурыз», сообщает «Лисаковская новь».

Ребёнок на самокате неожиданно выехал на проезжую часть, мать, спасая его, кинулась за ним, оттолкнула от машины, а сама попала под удар. Сейчас она находится в травматологии.

Водитель сразу вызвал соответствующие службы.

13:42
Ira
21:27
Спаси и сохрани!!!
Нина
21:28
Да-да… На пешеходном переходе…
Мария
21:28
А мама какая самоотверженная, выздоравливай и будь всегда рядом!
НАТАЛЬЯ
21:29
С этими самокатами, с сотками, как с ума посходили… Мамочки вечно на связи, детки сами по себе на самокатах,((((Очень часто наблюдаю, такую картину у нас в городе.Мамочки конечно, скорейшего выздоровления.И, в предь быть внимательнее, когда с детьми, да ещё на самокате.
Кристина
21:29
Это точно!
Дет
21:30
Они были на пешеходном переходе!!! На третьей полосе!
Ira
21:31
И мать ребёнка спасла я не думаю что она невнимательная
Ira
21:30
Незнаете ситуации не надо нравоучений!!! Никто не застрахован!!! Что творится на дорогах и внимательный может пострадать!!!
Марина
21:31
А какая там была ситуация???? БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ, повлекшая за собой трагедию! Вот и всё!!! Сколько говОрено, переговОрено, прежде чем переходить дорогу, тем более с ребёнком, нужно убедиться миллион раз в безопасности. В данном случае, если бы мама вела ребёнка за руку, а самокат несла в руках, как это положено, трагедии можно было избежать! Да и водители хороши! Бросают машины у перехода, а из-за них Едущей машине, не видно, есть ли люди на переходе, или нет. А УЧИТЬ НУЖНО, ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!! И очень жаль, что учить приходиться взрослых! Что уж говорить о детях? И тогда «геройствовать» ни кому не приходилось бы. В одном вы прАвы, ни кто не застрахован, но быть внимательным, выполнять правила дорожного движения, а пешеход, такой же участник этого движения и все будут живы и здоровы. А в Лисаковске на дорогах, ничего особого не твориться, далеко ходить не нужно, в Кустанай для сравнения поезжайте! А про другие крупные города, я вообще молчу!
Ira
21:32
Про лисаковск на счёт дорог уточнений и не было
Ira
21:34
Так то я в по более городе живу чем кустанай сами поезжайте куда нить «для сравнения»
Ирина
23:50
А вы там были в момент дтп? что вы пишите, безолаберность, повлекшая за собой трагедию? сидеть и писать хоть что можно, а что там на самом деле было знала одна мама этого ребенка, которая в данный момент не помнит.а люди то что другие пишут, которые были там и видели, что женщина уже шла по зебре.это тоже она виновата?
Марина
23:51
Я так и буду настаивать на том, что это только БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ!!! И быть на месте трагедии не обязательно, достаточно знать то, что в тот момент, ребёнок был САМ ПО СЕБЕ, а мама просто при НЁМ! Она разрешила ребёнку ЕХАТЬ через дорогу на самокате, это и есть БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ, в этом мама и виновата! Всё таки ногами, они ОБА. передвигались бы медленнее, чем один из них, ЕХАЛ! И даже если бы сложилась аварийная ситуация, мама бы успела ОТПРЯНУТЬ назад ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ!
Ирина
23:52
Да хоть на чем настаивайте.мало ли что пишут.но факт в том что мама шла уже по пешеходу и их сбила машина.а не безолабирность мамы.я знаю что говорю
Татьяна Т
23:53
Не знаете есть улучшение в состоянии мамы?
Ирина
23:53
Еще ни чего незнаю.но родные просят чтоб с людьми не вступала в перепалку.т.к людям ни чего не докажешь.на каждый роток не накинеш платок
Татьяна Т
23:54
Это точно…
Марина
23:56
Этот случай потряс весь город, что и послужило такому резонансу. И как правило, пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Этот несчастный случай, должен не сталкивать людей лбами, кто «за» маму, кто «против». Это ещё один веский повод взрослым пересмотреть своё поведение на дорогах, и что самое важное, НАУЧИТЬ своих ДЕТЕЙ поведению на дороге! Хотя нет ничего нагляднее и доходчивые, ЛИЧНЫЙ пример родителей.
Ирина
23:57
Я смотрю вам хоть кол на голове чеши.всяко можно осуждать человека.но факт есть факт.она была на зебре!!! и по факту она права, а вы хоть что говорите
Марина
00:01
Женщина, интернет вам в помощь!!! Наберите в поисковике ППД, для пешеходов при переходе по неуправляемому пешеходному переходу! Переливать из пустого в порожнее, меня уже притомило!!! Как понять «откуда не возьмись» появилась машина? Дорога я ещё раз повторю, хорошо просматривается! Не из-за поворота же она внезапно выскочила!
Наталья
08:51
С вашей эрудированностью не дай бог оказаться в такой ситуации…
Галина
22:12
Надо везде перед переходом сделать лежащих
полицейских. Чтобы не гоняли.
Марина
23:55
Ничего вы не знаете!!! Да что вы упёрлись в этот пешеходный переход!!! Да пусть там их 10 было!!! Существуют ​ПРАВИЛА ​и не только для водителей, но и для пешеходов! Если на асфальте белые полоски, то что, нужно на всё наплевать и переть тАнком?? «Зебра», не гарантия безопасности, если быть не внимательным и не осторожным. ​Ни кто не оправдывает водителя, но трагедии можно было избежать, если бы мама (дай Бог ей поправиться!!) не пренебрегла этими правилами. Не думаю, что ей сейчас легче, зная, что водитель виновен!
Ирина
23:56
Да какого хера я ни чего незнаю??? по чему я уперлась в пешеход да по тому что она шла по пешеходке когда не было машины.и машина на летела на скорости на нее.ОНА УЖЕ ШЛА ПО ЗЕБРЕ, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!! МАШИНА НАЛЕТЕЛА НА НЕЕ КОГДА ОНИ БЫЛИ НА ЗЕБРЕ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ.А НЕ КАК ПИШУТ В НОВОСТЯХ, ЧТО РЕБЕНОК ВЫСКОЧИЛ НА САМОКАТЕ
Марина
23:58
Видимо машина упала с неба!!! Раз она её не видела, так получается? Дорога просматривается в том месте прекрасно! А если она её всё таки видела, то тем более, какого х@ра, она попёрлась через дорогу???
Ирина
23:58
Да господи! вы трудная??? мама была на пешеходе как откуда не возьмись появилась машина.чего не понятно
Татьяна Т
00:00
При мне у водителя спрашивали были ли другие машины, он сказал что да, штук 6 остановилось. А он нет… И кстати на его лице лично я не увидела ни капли переживания или раскаяния, хотя все очевидцы вокруг стояли плакали. Особенно когда приехали родители девушки…
Марина
00:01
Перед переходом стояли 6 машин? Так что получается, он ИЗ-ЗА остановившихся машин выехал???
Татьяна Т
00:02
У него спросите
Марина
00:02
Так вы же там были и всё видели!
Татьяна Т
00:03
Я подошла несколькими минутами позже, когда уже допрашивали свидетелей и водителя
Марина
00:03
Аааа! Понятно. А реакция виновного водителя, может объясниться шоком, а не безразличием. Мне позвонили на работу и рассказали о случившемся, до конца смены не находила себе места! И теперь какая разница, кто прав, кто виноват. Пострадала женщина и ребёнок. Родителям пострадавшей, терпения и сил выдержать всё это. Маме скорейшего выздоровления.
Ирина
00:04
Мало ли что вам рассказали, а я хорошо знаю эту семью и знаю что на самом деле было.флаг вам в руки что вы там думаете и то что вы пишете.а женщина сегодня вечером перенесла операцию, и дай бог чтоб было все хорошо.не зря возбудили уголовное дело по этому поводу, водитель виноват.и ему отвечать.значит женщина ни чего не нарушила.а свое мнение оставте при себе
Ирина
00:04
Машины проктически все летают по городу и им по фигу что у нас на дорогах в городе ограничена скорость.вы хотите сказать что он соблюдал скоростной режим? если бы соблюдал то женщина так не пострадала, и на машине бы небыло такой вмятени при ударе
Ira
21:32
Полностью вина легла на водителя для начало новости прочтите ааааааай объяснять ещё чтото
Марина
21:33
Полностью с вами согласна!!! А ещё дети на велосипедах, это вообще нечто!!! Выскакивают как черти из табакерки! По сторонам не смотрят ВООБЩЕ!!! Ну по «зебре» же!!!
Марина
21:35
Женщина! Как вы думаете, мамочке. что сейчас в больнице (слава Богу что живА!!!!!!!) легче, что виноват водитель? Всё верно, мне ничего объяснять не нужно!
Ira
21:36
Ей легче от того что вы её обвиняете и называете безалаберной!!! Не пишите мне вообще не хочу вступать в перепалку. Будьте Вы умницей не попадайте в такие ситуации!!!
Екатерина
21:37
Да я сама сегодня перед зеброй стою жду, чтобы водитель притормозил. Несутся же, боишься переходить. Так он проехал в наглую, типа че стоишь морозишься. Конечно зачем пропускать. Такси «polo» кстати ехало, хамло какое-то за рулем
Марина
21:37
Да уж водители такси, отдельная тема! Хамов там хватает! У них же время — деньги!!! А вот на счёт «стоишь морозишься», ПО ЗАКОНУ, водитель НЕ ОБЯЗАН останавливаться перед переходом до тех пор, пока пешеход, ХОТЬ ОДНОЙ НОГОЙ НЕ ВСТАЛ на «зебру». Это по закону, а ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, нужно просто иметь элементарное уважение! С этом, я с вами согласна!
Tatiana
21:37
Не хер мама едалом щёлкать!!! Ребенка за руку держать нужно.Тем более если ребенок на самокате… в оба глядеть надо…
Наталья
08:58
Не судите, да не судимы будете'и не надо хамить!
Люда
21:38
Часто наблюдается такая картина, особенно среди молодежи — идет на «зебру», по сторонам не смотрит, а смотрит в телефон, или держит его около уха, типа общается с кем-то, а иногда еще и коляску ведет перед собой. Муж за рулем только маты раздает в таком случае, и о каких правилах дорожного движения тут можно говорить? В правилах ясно сказано — перед выходом на зебру посмотри налево, потом на право, убедись в безопасности перехода, а у нас что делается? Один кадр даже встал посреди перехода и показывает на зебру, что дескать он тут идет и все…
Ira
21:38
Только взаимное уважение и Всё тут!!! И не только на дорогах…
Ерлан
12:00
Непонятно, из-за чего сыр-бор. В ПДД всё четко сказано, что перед выходом на «зебру» надо убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства, т.е. посмотреть налево-направо, пропустить того, кто на подъезде, т.к. авто мгновенно не останавливается, будет тормозной путь, а только потом ступать на дорогу. Опять-таки надо под контролем держать ближайшие перекрестки — «летчиков» очень много. Пешеходный переход обозначает место перехода, причем пешеход имеет преимущество только когда переходит на обозначенном месте. Так что не надо матов, хамства и оскорблений. Просто уважайте друг друга! А Правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов. Так что учтите и чтите!
Наталья
09:15
Умный то какой, есть ещё такое определение, как человеческий фактор, уж он то посерьезнее все правил в т.ч. и ПДД
Евгений
10:02
Смешная Вы. Читаю Ваши комментарии и умиляюсь наивности: человеческий фактор важнее и т.д. и т.п. Только, милочка, в суде принимают решение основываясь на букве закона, а не человеческого фактора.
Наталья
22:33
А водитель с телефоном нормально? Утро-, дети в школу идут в садики, сбавь скорость урод, тем более перед пешеходным переходом.
Наталья
09:10
Бегает эта местная знаменитость теперь считает непредвиденные расходы, идиот
Асия
15:48
слава богу спасла ребенка.конечно сама теперь восстанавливаться будет.но хоть жива.
Рима
02:24
Девушка в коме лёгкой степени
Оксана
15:49
ребята, что с женщиной.кто знает.я везла внучку в садик.видела ребёнка лицо в крови.это очень страшно.женщина лежала на дороге.
Рима
02:24
В коме девушка
Наталия
15:49
ЭТО БЫЛО НА МОИХ ГЛАЗАХ И МОЕГО РЕБЕНКА КОГДА МЫ ШЛИ В САДИК ОБСУЖДАТЬ НЕ БУДУ ХОЧУ ОДНО НАПИСАТЬ ЧТО СКОРУЮ ВЫЗВАЛ ВОДИТЕЛЬ ДРУГОЙ МАШИНЫ НО НЕ САМ ВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ СБИЛ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ШЛИ СМОТРЯ НА ВОДИТЕЛЯ ОБЗЫВАЛИ ЕГО ПО ВСЯЧЕСКИ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Константин
15:50
Да уж не приятная ситуация жалко женщину скорейшего ей выздоровления.НО виновата полностью она хотя и пострадает водитель!!! для тех кто пишет одной ногой на зебре, стою жду водитель хам не пропускает я ж стою у зебры, открывайте ПДД которое написано не только для водителей но и для всех участников движения(пешеходы, вилосипедистов и вообще для всех тех кто находится на дороге)и там конкретно описано что на не регулируемый(то есть без светофора)пешеходный переход, пешеход должен выходить(а не вылетать, выбегать ну а чё я ж по зебре) только после того как посмотрит по сторонам и убедится что движущиеся машины пропускают его.ну и ещё есть же элементарный инстинкт самосохранения, ведь даже самая маленькая машинка весит под тонну.
AMU
15:51
Ой капец.… мне жалко обе стороны дтп
И мать ей досталось канечно ((
И водителя вот у него счас мозготня начнеться.,,,
Дай бог у все все решиться хорошо., маме огромного здоровья
Ирина
15:52
Женщина находится в больнице.у нее сильное сотресение головного мозга.ни чего не помнит и не может говорить.у ребенка ободраная рана лица.ребенок на пуган и постоянно плачет.когда мама лежала на дороге без сознания, ребенок по думал что мама умерла
Олеся
16:16
Навсегда лишать прав таких водителей
Маргорита
16:16
Виноваты оба, водитель и мать
Евгения
23:48
Да что говорить… Ужасная ситуация конечно(((Но почему пешеходы уверены в исправности моих тормозов-больше чем я?)Каждый день дети бегут по зебре и мимо зебры… и следом мамы… с самокатами… велосипедами… сотками и т.д. и т.п.Ладно я внимательная-остановлюсь резко вне пешеходного перехода… а другие 10 водителей за мной-не остановятся… и вмажутся мне в зад)))дети в основном и без родителей перебегают(не переходят-а прям бегут) в неположенных местах....(((То что некоторые мамы не внимательны-это как пить дать)Дабы избежать подобных ДТП-нужно быть внимательным на 1000%))
Татьяна
23:48
Конечно теперь будут обвинять женщину. А какого хера этот водитель летит как бешенный? Тем более рядом с пешеходным переходом. А если б там ребёнок в школу шёл Один? Без мамы. Женщине скорейшего выздоровления. И ребёнку тоже.
Татьяна Т
23:49
Тем более утро, все в школу и в садик, ребёнок за ребёнком! В том районе зебра на зебре, как вообще можно было набирать такую скорость??? Я была там и видела тормозной путь… Им законы сейчас не писаны(((
A I
23:50
Обсуждать всегда легко, он снёс с пешеходного перехода, еще и по телефону разговаривал..., девушка до сих пор без сознания, дай бог чтоб она поправилась и была рядом с детьми
Наталья
09:16
По любому виноват…
Анастасия
23:51
Вадители сейчас стали ноль внимание делать едут на зебру и не видят людей
Детский
00:06
Не пойму о чем спор? Если она уже была на зебре, то водитель должен был остановиться, если как говорят ребенок выбежал, то почему матери хватило времени чтобы добежать и оттолкнуть, а водителю не хватило чтобы заторомозить? Значит скорость была, один вариант. Ехал бы как положено по городу, успел бы затормозить, даже если не удалось бы избежать столкновения, удар был бы не сильным, без таких серьезных последствий.
Ирина
00:07
Вот и я о том же.а то несут бред какой то
Светлана Г
00:07
И свидетели ДТП, которые стояли за остановке ,, Раинбова,,, утверждают, что водитель в добавок ещё и по телефону разговаривал.Он проехал мимо остановки, личность водителя очень известная в городе.Поэтому на него обратили внимание, он ехал разговаривая по телефону, а через буквально несколько секунд произошло ДТП.
Наталья
09:17
Да без молока все останутся…
Татьяна
00:08
Правильно, личность известная думал наверно что всё ему можно, а обвиняют женщину теперь, у нас в городе хватает ( извеняюсь за выражения) придурков которые гоняют как сумашедшие, один водитель ещё может и остановится пропустить пешехода а следующий ехавший взади фиг пропустит. Детей срашно в школу отпускать. Желаю мамочке скорейшего выздоровления, родителям пострадавшей терпения пережить всю эту ситуацию.
Фарида
00:08
Объясните чем виноват водитель)
Алексей
00:09
Семья
00:09
Водитель должен был перед пешеходом сбавить скорость… это как надо было лететь что в машине вмятина от удара… у женщины гипс… и сильное сотрясение… вчера она перенесла операцию… слава богу все хорошо…
Людмила
00:10
У меня трое детей они с малых лет приученны к том, что выходить нельзя на пешеходку пока не убедяться что машина не остановилась.Зачем перекладывать ответственность на кого то если наше здоровье в наших руках.Я сама не водитель но вижу как себя видут пешеходы 40% поросто вваливаються на дорогу и не спеша можно сказать играючи переходят её.А машина она железка в любой момент может что то отказать или не сработать.Конечно ситуация не приятная для ребеночка стресс и женщина не в лучшем состоянии.Скорейшего всем восстановления
Олеся
00:10
Так написано же 6 машин стояли, а этот пролетел
Наталия
00:11
В ТОТ МОМЕНТ В СЗАДИ СТОЯЛО 2 МАШИНЫ ОТ УДАРА С МАШИНЫ ГРЯЗЬ СЛЕТЕЛА ЗАСОХШИЯ
Олеся
00:12
Да хоть одна, но стояла, значить пропускала, а он пролетел
Наталия
00:12
НЕТ ОНИ СТОЯЛИ В СЗАДИ ОТ СБИВШЕЙ МАШИНЫ
Олеся
00:13
Значить перед ДТП не было вообще машин, вот поэтому они переходили по зебре, а он вылетел
анара
22:59
пусть наша Гульмира поскарей поправится и придет в себя
Ната
00:11
Выздоровления мамочке
Кристина
17:11
Умерла сегодня утром
Жанна
19:10
Может это не правда и она жива
Загрузка...