Внесены изменения в бюджет города Лисаковска — Гид Лисаковска

Внесены изменения в бюджет города Лисаковска

Внесены изменения в бюджет города Лисаковска

3 июня 2016 года состоялась внеочередная сессия Лисаковского городского маслихата VI созыва под председательством Неявко И.В.

На сессии были рассмотрены вопросы:

1) О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2015 года № 381 «О бюджете города Лисаковска на 2016-2018 годы».

2) О внесении изменений в решение маслихата от 29 апреля 2015 года № 297 «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи».

3) О внесении изменений в состав консультативно-совещательных органов по вопросам межведомственного характера.

Уточнение бюджета города Лисаковска на 2016-2018 годы связано с уточнением сумм целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, уменьшением общего объема местного бюджета на 80,5 млн. тенге, а также распределением части свободного остатка, сложившегося на 1 января 2016 года, и перераспределением сумм экономии на решение первоочередных вопросов.

Решением Костанайского областного маслихата от 27 мая 2016 года уточнены целевые трансферты из областного и республиканского бюджета по городу Лисаковску, в соответствии с чем общая сумма трансфертов на 2016 год увеличена на 76 млн. 383 тыс. тенге, из них по видам трансфертов:

дополнительно на реализацию мероприятий в рамках Дорожной карты занятости 2020 на частичное субсидирование зарплаты;

на разработку проектно-сметной документации с учетом стоимости государственной экспертизы для капитального ремонта здания СШ № 6 города Лисаковска;

на реконструкцию дюкера через реку Тобол на питьевом водоводе между насосной первого подъема и насосной второго подъема поселка Октябрьский города Лисаковска;

на реконструкцию насосной станции II подъема с установкой очистки воды от марганца в поселке Октябрьский;

на реконструкцию водопроводных сетей города;

на реконструкцию канализационных сетей от коллектора станции биологической очистки до прудов накопителей города Лисаковска;

на реконструкцию станции биологической очистки сточной воды в поселке Октябрьский.

В связи с ожидаемым невыполнением доходной части утвержденного местного бюджета по акцизам на сессии маслихата уменьшена доходная и расходная части городского бюджета.

Общий объем уточненного бюджета города Лисаковска на 2016 год составил 5 млрд. 106 млн. 809,8 тыс. тенге, объем бюджета 2017 года – 3 млрд. 103 млн. 472 тыс. тенге.

В ходе сессии были озвучены вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.

Также депутатами были внесены изменения в правила оказания жилищной помощи, и в состав консультативно-совещательных органов.

02:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...