С 15 июня в Костанайской области, по прогнозам синоптиков, установится сухая жаркая погода — Гид Лисаковска

С 15 июня в Костанайской области, по прогнозам синоптиков, установится сухая жаркая погода

С 15 июня в Костанайской области, по прогнозам синоптиков, установится сухая жаркая погода

В разных районах Костанайской области за двое с половиной суток количество ливней существенно превысило месячную норму. В Костанае уровень осадков в 1,5 раза превысил месячную норму, в Карасу — в 3 раза.

— Большие осадки были связаны с прохождением атмосферных фронтов через нашу область, которые принес мощный Южный циклон, — сообщила инженер-синоптик КПФ РГП «Казгидромет» Валентина ЗАГРЕБИНА. — Наименьшее превышение нормы ливней было зафиксировано в Костанае. При норме 35 мм в месяц выпало 45 мм, наибольшее превышение нормы было зафиксировано в Карасу. При норме 31 мм выпало 92 мм осадков.

В целом, по всем районам области выпала двойная норма ливней. В пределах нормы количество осадков пока зафиксировано в Тарановском районе, в районе Тобола, Житикары и Лисаковска. Однако ливни по области продолжатся сегодня днем и ночью.

— Дожди в области сохранятся сегодня днем и ночью 14 июня, — рассказала Валентина Загребина. — Завтра днем еще пройдут кратковременные ливни, ждем повышение температуры.

02:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...